首页 学院概况 历任领导

历任领导

职务 姓名任期
院长
  • 吴敏生 2000.12.21-2002.11.05
  • 关志成 2002.11.05-2010.01.27
  • 陈吉宁 2010.01.27-2011.07.19
  • 康飞宇 2011.07.19-
副院长
  • 林功实 2000.12.21-2003.03.20
  • 梁永明 2000.12.21-2004.04.26
  • 林孝康 2002.11.05-2010.07.22
  • 马辉 2003.03.20-2014.01.20
  • 刘文煌 2004.03.04-2010.07.22 (2006.11-2010.7兼任深圳研究生院党委书记)
  • 胡洪营 2010.07.23-2015.01.08
  • 蒋宇扬 2010.07.23-2014.01.20
  • 夏广志 2014.01.20-
  • 马岚 2014.01.20-
  • 王晓浩 2014.10.27-
  • 张林 2014.11.26-
常务副院长
  • 康飞宇 2010.01.27-2011.07.18
党委书记
  • 赵庆刚 2010.07.02- (2010.07.23-兼任深圳研究生院副院长)2016.07.12
党委书记、副院长
  • 武晓峰 2016.07.13-
党委副书记
  • 杨瑞东 2006.11.14-
  • 关添 2017.08.23-
院长助理
  • 李晓燕 2006.08.31-2012.12.27